イベント情報は随時追加・更新いたします。お楽しみに!

エリア名クリックで各エリアごとのイベント情報にジャンプします。

【開催時間】2016年10月29日(土) 10:00〜10:30

【開催場所】万代シテイパーク

【出演】石田燿子/MCガッツ/大竹みゆ/桜川めぐ/越後姉妹Geeks/花野古町&笹団五郎


【開催時間】2016年10月29日(土) 【第1回】10:40 【第2回】15:00

【開催場所】万代シテイパーク


【開催時間】2016年10月29日(土) 11:30~13:00 ※受付は終了しました

【開催場所】万代シテイパーク

【出演】石田燿子/まついえつこ


【開催時間】2016年10月29日(土) 13:00~13:50

【開催場所】万代シテイパーク

【出演】沖佳苗/宮本佳那子/野口智和(SF・特撮ビジュアルマガジン「宇宙船」編集長)


【開催時間】2016年10月29(土) 14:00~15:00

【開催場所】万代シテイパーク

【出演】d-girls/空野青空/キセキレイ/AiLi


【開催時間】2016年10月29日(土) 18:00~20:00 ※有料公演

【開催場所】万代シテイパーク

【出演】石田燿子/A応P/かなでももこ/桜川めぐ/Pyxis/Faylan/越後姉妹Geeks


【開催時間】2016年10月30日(日) 【1】11:00〜12:00 【2】14:00〜15:00

【開催場所】万代シテイパーク

【出演】桜井浩子/古谷敏/初代ウルトラマン


【開催時間】2016年10月30(日) 13:00~13:50

【開催場所】万代シテイパーク

【出演】三宅大志/黒澤ゆりか(一之瀬弥生役)【追加決定】Ray


【開催時間】2016年10月30(日) 17:00~19:00 ※有料公演

【開催場所】万代シテイパーク

【出演】AiLi/石田燿子/A応P/かなでももこ/桜川めぐ/The Super Ball/Ray/越後姉妹Geeks


【開催時間】2016年10月29日(土)〜11月27日(日) 11:00~19:00 ※有料

(※土・日・祝日は10:00~、最終入場18:30)

【会場】新潟市マンガ・アニメ情報館(万代シテイBP2 1F)


【開催時間】2016年10月29日(土)〜11月27日(日) 11:00~19:00 ※有料

(※土・日・祝日は10:00~、最終入場18:30)

【会場】新潟市マンガ・アニメ情報館(万代シテイBP2 1F)


【開催時間】2016年10月29日(土)・30日(日) 10:00~19:00

【会場】新潟市マンガ・アニメ情報館(万代シテイBP2 1F)


【開催時間】2016年10月29日(土)・30日(日) 10:00~17:00(最終受付16:00)

【会場】GCP ガタケットコスプレパークBP2(万代シテイBP2 1F)


【開催時間】2016年10月29日(土)・30日(日) 10:00~17:00

【会場】万代シテイBP2前 車道


【開催時間】2016年10月29日(土)・30日(日) 10:00~17:00

【開催場所】万代シテイBP2エントランス


【開催時間】2016年10月29日(土)・30日(日) 10:00~17:00

【会場】万代シテイBP2 エントランス


【開催時間】2016年10月29日(土)・30日(日) 10:00~17:00

【会場】NST 1Fギャラリー


【開催時間】2016年10月29日(土)・30日(日) 10:00~17:00

【会場】NST 2Fゆめホール


【開催時間】2016年10月29日(土)・30日(日) 10:00~17:00

【会場】NST 2Fゆめホール


【開催時間】2016年10月29日(土)・30日(日) 10:00~17:00 ※最終受付16:30

【会場】NST 2Fゆめホール&Chere


【開催時間】2016年10月29日(土) 11:00~12:00 ※有料公演

【開催場所】新潟市民プラザ(NEXT21ビル6F)

【出演】千葉翔也/安達勇人


【開催時間】2016年10月29日(土) 【1】14:00〜16:00/【2】17:00〜19:00 ※有料公演

【開催場所】新潟市民プラザ(NEXT21ビル6F)

【出演】石川英郎/阪口大助/菅沼久義/三浦祥朗


【開催時間】2016年10月30(日) 【第1部】12:00〜13:30/【第2部】15:00〜16:30 ※有料公演

【開催場所】新潟市民プラザ(NEXT21ビル6F)

【第1部出演】佳村はるか、渡部優衣、優木かな、松田利冴【追加決定】山本希望

【第2部出演】松嵜麗、高森奈津美、福原綾香、松田颯水


【開催時間】2016年10月29日(土)・30日(日) 11:00~20:00

【会場】NEXT21アトリウム


【開催時間】2016年10月29日(土)・30日(日) 10:00~17:00

【会場】受付会場:新潟三越 7F・ラリーポイント:古町各所


【開催時間】2016年10月29日(土)・30日(日) 10:00~17:00

【会場】NEXT21アトリウム


【開催時間】2016年10月29日(土)・30日(日) 10:00~17:00

【会場】古町通5~7番町


【開催時間】2016年10月29日(日)・30日(日) 11:00~17:00

【会場】古町通5番町


【開催時間】2016年10月29日(土)10:00~17:00/30日(日)10:00~14:00

【会場】古町通6番町 モール内

【出演】MCガッツ


【開催時間】2016年10月30日(日) 12:00〜12:30(参加受付 11:00〜12:00)

【会場】古町通6番町 モール内

【審査員】こしたてつひろ/MCガッツ/野本憲一


【開催時間】2016年10月30日(日) 【1】10:30~11:30/【2】13:30〜14:30

【会場】古町通6番町 モール内(萬松堂 古町本店前)

【出演】こしたてつひろ


【開催時間】2016年10月30日(日) 【1】12:00~13:30/【2】14:30~16:00

【会場】古町通6番町 モール内

【講師】野本憲一


【開催時間】2016年10月29日(土)・30日(日)

【会場】古町通6番町

※店舗により営業日、営業時間、オリジナルメニューは異なります。


【開催時間】2016年10月30日(日) 13:30~14:40

【会場】上古町商店街→古町7番町ステージ

【出演】コノミアキラ/愛華しぐま/越後姉妹Geeks


【開催時間】2016年10月29日(土)・30日(日) 10:00〜17:00

【会場】古町通7番町

【出演】金村明日香、村田綾野


【開催時間】2016年10月30日(日) 14:40~16:00 ※コスプレパフォーマンスステージ 15:20〜予定

【会場】7番町ステージ

【出演】コノミアキラ/愛華しぐま/COSPLAYMODE 編集部


【開催時間】2016年10月29日(土)・30日(日)

 29日(土) 【一部】11:00~13:00/【二部】13:10~15:10/【三部】15:30~17:00

 30日(日) 10:00~13:00

【開催場所】7番町ステージ


【開催時間】2016年10月30日(日) 10:00~16:00

【会場】JAM日本アニメ・マンガ専門学校


【開催時間】2016年10月29日(日)・30日(日) 10:00~各日なくなり次第終了

【会場】JAM日本アニメ・マンガ専門学校


【開催時間】2016年10月29日(土)・30日(日) 13:00~16:00

【会場】新潟市マンガの家


【開催時間】2016年10月27日(木)〜12月6日(火)

【会場】新潟市マンガの家


【開催時間】2016年10月29日(土)11:00~16:00・30日(日)11:00~15:00

【会場】新潟プラザビル2F(旧大和新潟店)

【出演】大竹みゆ


【開催時間】2016年10月30日(日) 11:00~15:00

【会場】新潟プラザビル2F(旧大和新潟店)


【開催時間】2016年10月30日(日) 15:30~

【会場】新潟プラザビル2F(旧大和新潟店)


【開催時間】2016年10月29日(土)・30日(日) 10:00~16:30

【会場】新潟県政記念館、燕喜館、上古町商店街、神明宮


友だち追加数