「がたふぇすvol.7」ステージイベントのタイムスケジュールです。

イベント名クリックでそれぞれ詳細がご覧いただけます。


…有料公演 …無料公演 …事前申込制イベント

■10月29日()

万代エリア
古町エリア
万代シテイパーク
(万代シテイ
バスセンター 2F)
新潟市民プラザ
(NEXT21ビル 6F)
6番町モール内 7番町ステージ

10:00〜10:30
オープニング


10:00〜17:00
ミニ四駆がたふぇすカップ


10:40〜11:20
仮面ライダーエグゼイドショー
11:00〜12:00
『ALL OUT!!』トークショー
※有料公演
11:00~13:00
アイドルアニソンライブ【第1部】
11:30〜13:00
カラオケマイムプレゼンツ アニソン・カラオケ・バトル IN がたふぇす 
※事前申込(受付終了)

13:00〜13:50
沖佳苗トークショー
13:10~15:10
アイドルアニソンライブ【第2部】
14:00〜15:00
ご当地アイドルステージ
14:00〜16:00
王様ジャングルEX12 inがたふぇす~阪口大助プレゼンツ新潟知らん人たちに魅力を語るで!会~【第1部】
※有料公演

15:00〜15:40
仮面ライダーエグゼイドショー 

 

15:30〜17:00
アイドルアニソンライブ【第3部】


17:00〜19:00
王様ジャングルEX12 inがたふぇす~阪口大助プレゼンツ新潟知らん人たちに魅力を語るで!会~【第2部】
※有料公演


18:00〜20:00
中夜祭
※有料公演

※プログラム・出演者は予告なく変更になる場合がありますのでご了承ください。

※ステージ・イベントの開演時間は遅れる場合があります。